Хочется рассказать о многом своим читателям. Столько интересного узнаЮ, столько событий происходит в жизни, о которых просто нельзя молчать! Сегодня мне хочется поговорить с Вами, насколько важна гигиена мыслей. Да-да, я не ошиблась, именно гигиена мыслей.
WELLNESS-академия, лекции которой я прослушала, позволила мне несколько иначе отнестись к своему образу жизни. Внеся некоторые коррективы, без насилия над собой, я почти сразу же ощутила результат. Это касается и питания, и отдыха, и отношения к людям, к себе, к своему телу, духу, разуму… А короче говоря – к жизни.
Я хочу напомнить вам, уважаемые читатели, известный всем документальный фильм «Вода».
Помните, как обезображивается вода под действием таких слов, как «дурак»? Даже если такое слово не произносить, а просто приклеить написанное на бумажке к сосуду с водой, действие будет разрушающее.
А помните, как молекулы воды преображаются от слов «любовь», «благодарность»?
Ученые проводили эксперименты и обнаружили: то же самое происходит, когда мы ничего не говорим, а просто думаем!
Наши мысли несут в себе энергии и передаются воде.
А теперь представьте, что вы в плохом настроении, а еще хуже – в злости и гневе, готовите пищу для своей семьи. Или садитесь за обеденный стол с взаимными упреками и ссорами.
Что в этом случае получат ваши близкие, да и вы сами?
Не забывайте, что человек в бОльшей степени состоит из воды, которая имеет свойство впитывать и нести в себе всю информацию из вне. Каждое наше слово, каждая мысль – это сотворение нашего здоровья и будущего.
Слава богу, что энергия положительной мысли раз в десять сильнее отрицательной, иначе мир давно бы рухнул.
Если вам приходилось бывать в домах, где постоянно царят крики, ругань, а живущие там люди недоброжелательны, то вы, вероятно, ощутили, какая там тяжелая энергетика. Ею пропитаны все вещи, стены, растения. Из такого дома хочется поскорее уйти. А жить в нем – это значит подвергать опасности свое здоровье.
Если вы вдруг поссорились с близкими и затаили в себе обиду, то она будет не только в вас. Ее энергия заполнит весь дом. Возможно, обида со временем пройдет, но успеет нанести тяжелую энергетическую травму, которая бесследно не проходит.
Ученые обнаружили, что наш мозг на положительную и отрицательную информацию (это значит – на все!) реагирует на клеточном уровне. Так почему бы нам не использовать это себе во благо?!
Вот когда становится совершенно ясным призыв: «Думайте только о хорошем!».
Гигиена мыслей непосредственно связана с ментальным здоровьем, а это значит, что она влияет на субъективное ощущение гармонии, на способность справляться с трудностями и получать радость от жизни.
Прежде я считала, что мысли нам неподвластны. Но теперь я убедилась: мы в состоянии управлять ими. Попробуйте – и вы убедитесь в этом сами. При желании вы можете легко этому научиться, следовательно, сможете управлять своим будущим.
Ведь наше сегодня – это результат наших мыслей вчера. Наше завтра – это результат наших мыслей сегодня.
Почему бы не рассуждать о собственных удачах, а не поражениях и ошибках; и концентрировать свое внимание на достоинствах людей? Реагировать на все красивое в жизни! Больше улыбаться и даже смеяться! Смех – это бесплатное лекарство. В общем, больше позитива!
Следите за своими мыслями. В этом вам поможет обычная резинка.
Наденьте ее на запястье руки и каждый раз, когда вы о ком-то или о чем-то подумаете плохо, оттяните ее слегка и резко отпустите.
Организм ваш будет получать сигнал: плохо думать – это боль. И у вас выработается своеобразный рефлекс, ограждающий от негативных мыслей. Со временем вы станете замечать, что мир вокруг становится прекраснее.
Отношение в семье улучшатся. Люди к вам потянутся (да и вам самим, наверное, приятнее общаться с жизнерадостным человеком, а не с мрачной личностью). Это поможет и в бизнесе.
Видите, какая перспектива открывается? И всего лишь для этого надо думать о хорошем.
На данную тему мы говорили много на занятиях в WELLNESS-академии, и я буду возвращаться к ней вновь и вновь, потому что подобные вопросы мне очень интересны. Надеюсь, что и вам, мои уважаемые читатели.
Буду рада вашим комментариям.
С уважением, Елена Саульченко.
____________________________________
Данная публикация защищена авторским правом. При использовании обязательно указывать активную ссылку на источник: https://blog-mlm.ru/wellness-gigiena-mysli/
Другие статьи на важные для меня темы читайте здесь: https://blog-mlm.ru/category/analiticheskie-stati/ ,
а страницы с событиями из личной жизни в рубрике https://blog-mlm.ru/category/o-sebe/
Средняя оценка: 5 из 5






Мне очень понравился способ с резинкой. Уже успешно пользуюсь.
Я тоже пользовалась этим методом, пока не выработался рефлекс. Но рефлекс со временем теряет силу, так что надо периодически повторять.
Здравствуйте, Елена! Приятно наблюдать, как растет ваше творческое мастерство. Отрадно так же, что вы затрагиваете, достаточно табуируемые в социуме, но очень востребованные, темы. Однако печалит то, что вы оперируете только следствиями, опуская причины. На мой взгляд, мало указать на наличие в человеке добра и зла, важно определить причины возникновения этих явлений, тогда появится возможность изменения их процентного соотношения. Причем, внедрять понятия причин, путем повторений («думай о хорошем»), нужно с раннего возраста, «пока ребенок лежит поперек лавки» и не успел сформировать собственную программу. В этот-же период, ему надо втолковывать и наличие основных физических процессов, влияющих на биологические, и не только, объекты (информационную восприимчивость воды, наличие биополей и тд). И не нужно бояться того, что ребенок, не поймет сути, поймет позже – программа заставит. Очень надеюсь увидеть в последующих работах, ваше видение затронутых мной аспектов.
Здравствуйте, Владимир! Конечно, мои публикации далеко не идеальны, но я и сама замечаю, что со временем «перо» моё стало немного увереннее. Благодарю Вас за комментарий, за нужные для меня советы и за то, что читаете мой блог.
Сегодня я опубликовала новую статью «Почему мужество сегодня – это быть честным». Следуя Вашей рекомендации, попыталась определить причины происходящего и возможности устранения проблемы.
Но, Владимир, я не психолог, поэтому вкладываю в текст собственное мнение, которое может не совпадать с мнением других. Мой блог – это своеобразный дневник, где я могу делиться с читателями своими мыслями и новыми рассказами.
Лена, какая хорошая статья! Я распечатала её для своих родных и друзей. Думаю, что такие вещи должен знать каждый.
Светлана, я рада, что моя статья может быть полезной для кого-то.
Я случайно попал на ваш блог, с огромным интересом прочитал все и меня очень заинтересовала эта страница. Мне важно справиться со своей болезнью, но одних лекарств мало. Нужно менять образ жизни и образ мышления. Начало мною уже положено.
Пишите больше таких статей. Этоважно тем, кто хочет быть здоров. О значении мыслей я уже немало прочитал, дети приносили мне информацию.
Вот все меня жалели, ах какой я больной и несчастный. А я взял себя в руки, заставил отбросить весь хлам из душти. Делаю зарядку, обливаюсь холодной водой. Живу один, сам навожу порядок, сам готовлю. Не хочу больше детям быть обузой. И они ко мне приходят сейчас не ухаживать за мной, а с батей пообщаться. А я их тортиком угощаю, нашел хороший рецепт. Песни попоем под гитару. И все как-то изменилось в жизни к лучшему.
Читаешь ваши записи и душа радуется. Хороший блог, добрый.
Да, Дмитрий Петрович, позитивные мысли играют большую роль. Я желаю Вам скорейшего выздоровления!