Что такое счастье?

  Автор:
  Комментариев нет
  2383

Привыкнув расписывать свое время по часам, я часто отказывала себе во многих удовольствиях, все усилия направляя на «важные» дела, но в какой-то момент подумала, что, может быть, самое важное – это получать удовольствия от жизни. Годы проходят, а со временем вопросы, на которых я зацикливалась, иногда кажутся малозначительными. Но время потрачено, его уже не вернешь. А хочется быть счастливой.

 

Счастье. Что это такое?

 

Прежде я занималась бальными танцами, которые обожала. По ряду причин пришлось их оставить. А последнее время так сильно захотелось к ним вернуться, что я резко поломала свой расписанный график.

 

Это желание во мне стало все сильнее проявляться после пожара и того напряженного периода, когда пришлось восстанавливать дом. Для меня пожар явился сильным стрессом, но его я по-настоящему почувствовала, когда уже можно было немного расслабиться.

 

Не буду здесь описывать свое состояние. Скажу лишь, что бальные танцы стали для меня спасением. Я посетила уже несколько занятий, и с каждым разом ощущаю себя все лучше.

 

Самое интересное то, что все остальное никуда не делось. Танцы не только не мешают, а, наоборот, помогают мне еще быстрее выполнять намеченное.

 

Но какое наслаждение я получаю! Тело сливается с музыкой в красивых движениях, душа поет, и после этого уже невозможно не только говорить, но и думать о плохом. Жизнь прекрасна, люди вокруг прекрасны, все замечательно!

 

Профессор философии в институте как-то спросил у нас: «Что такое счастье?»

 

Ответы посыпались самые разные. Выслушав нас, профессор сказал:

 

Запомните, счастье – это возможность делать то, что тебе хочется.

 

Спорное мнение?

 

Но в любом случае человек не может быть счастливым, если его желания не сбываются. Вот так бы я жила и все время с завистью смотрела на «Танцы со звездами». Но теперь я снова танцую.

 

Для себя. И мне так хорошо!

 

Я не утверждаю, что в этом заключается все мое счастье. Но ведь оно складывается из разных крупинок, из исполнения разных желаний. Вот и стало оно немного больше.

 

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Что такое счастье?

   6 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *