Надо ли менять свое окружение, если хочешь достичь успеха в МЛМ?

  Автор:
  9 комментариев
  7577

Надо ли менять свое окружение, если хочешь достичь успеха в МЛМ Часто читаю о том, что если человек хочет добиться  успеха в МЛМ, то ему следует поменять свое окружение. Лично я не согласна с таким мнением!  

 

Считаю, что все зависит не от окружения, а от самого человека. Когда он начинает стремиться к чему-то, у него обязательно появляются единомышленники. Так бывает всегда, когда человек увлечен чем-то.    

 

В это время не поддержавшие его люди уходят на задний план, встречи с ними становятся реже. 

 

Но как вы считаете, если вас не поддержали друзья, родственники,  знакомые с идеей МЛМ, то они уже перестают быть друзьями, родными людьми, знакомыми? Они стали от этого хуже?

Нет! Либо у них другие интересы, либо они просто пока еще не поняли сути сетевого бизнеса.  

 

Да, они могут недоверчиво относиться к вашему выбору и пытаться разными способами убеждать вас отказаться от затеи, с этим сталкиваются многие. Но вы-то уверены в своем выборе?!  

 

Может, лучше всего своим примером показать путь к успеху, чтобы ваше окружение последовало за вами, а не кричать о том, что оно мешает вам, что нужно общаться только с успешными людьми?..  

 

Не спорю, что общение с людьми, добившимися успеха,  интересно и плодотворно, и замечательно, когда они появляются в нашей жизни.   Здесь важно только одно: идет ли это вам на пользу, становитесь ли вы сами лучше?  

 

В МЛМ личностный рост неизбежен, как неизбежно расширение круга знакомых. При этом не нужно отказываться от тех людей, с которыми нас связывают годы жизни. Каждый из нас состоит 50 на 50 из хорошего и плохого и каждый хочет быть счастливым… Рвать отношения следует только с теми, кто действительно вносит в нашу жизнь негатив.  Лично я считаю так:

 

следует НЕ МЕНЯТЬ свое окружение, а РАСШИРЯТЬ его.

 

  А что думаете вы по этому поводу? Напишите ниже свой комментарий!  

 

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Надо ли менять свое окружение, если хочешь достичь успеха в МЛМ?

   6 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:
9 комментариев
  1. Ольга Клевец

    Елена, я полностью разделяю Ваше мнение. Т. к. полностью окружение все равно не поменять ( куда денешься от своей семьи, например), остается только слушать в первую очередь себя, а их «добрые советы» не воспринимать близко к сердцу. :)

    • Елена Саульченко

      Вот именно, Оля, надо слушать себя! Какие бы советы нам не давали, все равно выбор остается за нами.

  2. Елизавета

    Как то даже странно слышать «сменить окружение»,а может тогда лучше поменять страну?Ведь там уж точно не будет привычного окружения …Каждый свой путь выберает сам..А в бизнесе это чувствуется особенно,потому что нет начальника,нет руки направляющей производство..Ты сам должен пройти путь к своей вершине и никакое окружение при этом не будет рядом..Кто то станет партнером и его будет ждать тот же путь..

  3. Смена окружения неизбежный процесс, но это не революция, а эволюция.
    По жизни мы постоянно меняем друзей и знакомых, начиная с детского сада, потом школа, сокурсники и работа, эта смена происходит сама собой, так как меняются взгляды и интересы.
    Не нужно отсекать концы и посылать тех людей, кто не увидел в вашем занятии чего-то для себя, но если по истечение некоторого времени у вас не останется общих интересов, эти люди перейдут из списка друзей в просто знакомых — это нормально.
    Объективно, не могут все люди на планете быть друзьями (в настоящем значении этого слова), но остаться хорошими знакомыми могут многие.
    Наше окружение — это не только друзья — это все люди, присутствующие в нашей жизни.

    • Никита

      Когда смена окружения происходит естественно, то в этом нет ничего плохого. Но вот когда люди стремятся заменить свое окружение и думают, что все, теперь жизнь начнет меняться, то это даже смешно. Некоторые даже считают, что их настоящее окружение недостойно их, и начинают всеми путями идти на сближение с богатыми. Но впишутся ли они в их круг, это еще вопрос.

  4. Марта

    Считаю, что стать успешным не значит вознестись над теми, с кем ты рядом шел. Стать успешным — это значит раскрыть свои способности и сподвигнуть на это других.

    Стать успешным за счет смены окружения — это блеф. И я согласна с Еленой, что все зависит от самого человека. Он и среди безграмотных людей может слагать прекрасные стихи, а может среди богатых быть нищим душой.

    А вообще, кто как понимает свой успех. Для кого-то это тусоваться среди известных личностей.

    По себе я знаю, что когда я чего-то очень сильно хочу, обязательно рядом появляются люди, готовые помочь мне. Наверное, это помощь Вселенной.

  5. Алена

    Окружение само вокруг Вас изменится по мере Вашего саморазвития.

  6. pit

    Леночка! ВЫ действительно правы. Окружение в какой- то степени влияет на человека, но мне кажется в данном случае многое  зависит от лидера, его личных качеств и многого другого. Успехов!!!

  7. Очень важная тема. Жаль, что я пропустил ее в момент публикации. Но и сейчас (и завтра, и послезавтра) она не потеряет своей актуальности.
    Очень правильный вывод Алены: «Окружение само вокруг Вас изменится по мере Вашего саморазвития».
    И другие комментарии очень интересные.
    Но не все так просто в этом вопросе.
    Может, Елена, стоит продолжить твои публикации на эту тему?
    Например, как себя чувствовал маленький лебедь из «Гадкого утенка», который родился и рос в среде уток и гусей? Или та сказочная французская принцесса, которую воспитывали гномы в горной стране и переживали за то, что она такая страшная. Но когда ее нашел принц и привез ко двору (сменил окружение), оказалось, что она писанная красавица.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *