Международный день объятий

  Автор:
  Комментариев нет
  3205

Сегодня, 21 января, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ. Не правда ли, необычный праздник? Начало ему было положено западными студентами, и эта веселая традиция обниманий разошлась по всему миру.

Однажды на одном из семинаров нам представили довольно интересное видео об объятиях. Молодой парень вышел на многолюдную площадь с плакатом «Бесплатные объятия!».

Вначале прохожие изумленно проходили мимо, а потом кто-то из них подошел к парню и обнял его. Этому примеру последовали еще несколько человек, а затем постепенно вся площадь заполнилась счастливыми обнимающимися людьми.

Люди бросались друг другу в объятья просто так!

Оказывается, объятья очень полезны и с точки зрения психологии, и с точки зрения медицины. Любой человек (и особенно ребенок), лишенный этого, не может комфортно чувствовать себя в жизни, у него обязательно возникают комплексы.

Объятья дают нам чувство защищенности, удовлетворяют нашу потребность в физическом контакте.

Реакция нашего организма на объятие сказывается в конечном итоге на улучшении самочувствия, повышении тонуса и на отношениях с окружающими.

Я убедилась в том, что объятие может снять стресс и внутреннее напряжение. Однажды у меня в жизни произошло неприятное событие. Я была на грани срыва и в любой момент могла разрыдаться. Моя подруга, увидев меня в таком состоянии, ничего не говоря, просто подошла и обняла меня. Мы постояли так молча, прижавшись друг к другу, несколько минут, и в это время я успокаивалась все более и более.

Даже слов не нужно! Физический контакт с человеком, желающим тебе добра, дорогого стоит.

Совершенно не случайно на бизнес-семинаре мы смотрели такое видео. Оно вызывает желание любить весь мир, быть добрее к людям. И у каждого в сердце оно оставило частичку тепла.

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Международный день объятий

   2 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *