9 привычек успешных сетевиков

  Автор:
  Комментариев нет
  9616

9-privychek-setevikov«Узелки вашей сети» Юрия Гончаренко — довольно интересная книга о построении сетевого бизнеса.

В ней много полезных советов от сетевика-практика, и мне очень хочется поделиться с вами несколькими из них.

Автор утверждает, что успешный сетевик обязательно должен обладать несколькими привычками, которые станут для него так же естественны, как ходьба или чистка зубов. На собственном опыте я убедилась, что все перечисленное ниже действительно помогает эффективно развивать свой бизнес.

На мой взгляд, одна из самых важных привычек – это ежедневное планирование.

Начинать день без плана действий означает прожить его бесцельно. Так может пройти месяц, год, много лет. А потом человек будет горько сожалеть о том, что ничего в жизни не достиг из того, что хотелось.

Планирование для меня уже стало привычкой. Вначале я себя заставляла, а теперь уже не могу без этого. Вечером обязательно отмечаю, что мною за день выполнено, а что нет и почему (таким образом я анализирую свои ошибки, чтобы впредь не повторять их). Планирую как на ближайшее время, так и на перспективу, поэтому передо мной всегда маячит главная цель – это помогает оптимально распланировать все свои шаги к ней.

Следующая привычка – не пасовать перед трудностями и никогда не сдаваться.

Не достигнет желаемого только тот, кто сойдет с намеченного пути, поддавшись временному разочарованию. У всех успешных лидеров бывали трудные периоды, но все преграды преодолимы. Сетевой бизнес непременно приведет к успеху любого из нас, если упорно шаг за шагом продвигаться к своей конкретной цели, которая должна быть у каждого. Главное – не сдаваться!

МЛМ-бизнес — это бизнес, в котором обычно привлеченные нами партнеры повторяют наши действия. Привлеченные нами партнеры повторяют наши действия, поэтому мы должны выработать в себе следующие две привычки, без которых немыслим сетевой маркетинг:

быть стопроцентным потребителем продукции компании;

регулярно выполнять свой личный товарооборот.

Если мы не будем этого делать, то это не будет делать и наша команда. Обучать своих партнеров следует не теоретически, а на практике — своим личным примером.

Следующее – наша первая линия постоянно должна пополняться.

Я с уверенностью утверждаю: когда наставник лично не приглашает новичков, то созданная им сеть перестает развиваться.

Это хорошо, когда в сети есть яркий лидер, способный самостоятельно добиваться успеха. А если нет?..

Далее. Работая в реале, мы обычно среди новичков выделяем 3-5 человек, которые настроены на активную работу, и растим из них лидеров. Когда эти люди готовы работать самостоятельно, мы переключаемся на других.

Таким образом, мы нацелены на то, чтобы развивать свою сеть не только в ширину, но и в глубину.

А чтобы не возникало проблем с выбором, обязательно нужно пополнять свой список знакомых. Имя каждого нашего нового знакомого должно быть занесено в этот список – это должно стать неписанным законом.

Что еще очень важно? Имейте привычку при каждом удобном случае ненавязчиво и так, чтобы это было сказано к слову, давать дозированную информацию о своем бизнесе.

Мы должны гордиться своим делом, и все наше окружение должно знать об этом.

Еще одна важная привычка – в любой ситуации оставлять о себе хорошее впечатление.

Это вовсе не значит, что мы должны лицемерить. Нет, прежде всего нужно быть естественными, откровенными и доброжелательными. Внешне мы должны выглядеть безупречно, и речь сейчас в первую очередь о чистоте и аккуратности – на начальном этапе это может себе позволить каждый, ну а потом, когда увеличится доход, можно позволить себе дорогие аксессуары и стильную одежду, которые подчеркнут наш возрастающий статус.

Об имидже сетевика я уже не раз писала в своем блоге, а имидж – это и есть то, что о нас говорят люди, когда за нами закрывается дверь.

Значение имеет все! Это не только внешний вид, но и манеры, жесты, привычки, а самую главную роль играет наш внутренний мир, наш профессионализм и умение преподнести себя.

Я рекомендую прочитать вам книгу «Узелки вашей сети» полностью. Пользуйтесь любой возможностью учиться у успешных!

Если вы освоите хотя бы перечисленные мною 9 привычек, то сами убедитесь, насколько они помогают в бизнесе.

В следующей статье читайте, каким образом можно нарабатывать полезные привычки, не насилуя себя: https://blog-mlm.ru/kak-vyrabatyvat-poleznye-privychki-ne-nasiluya-sebya/

С уважением, Елена Саульченко.

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

9 привычек успешных сетевиков

   5 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *