Помогите своим читателям подписаться на комментарии

  Автор:
  2 комментария
  3293

Сегодня я установила в своем блоге плагин, который позволит вам, мои уважаемые читатели, отслеживать комментарии к публикациям, вызвавшим у вас особый интерес.

Subscribe To Comments – так называется этот плагин, и устанавливается он в несколько простых шагов.

Подписаться на комментарии с его помощью вы сможете одним кликом мышки. А чтобы создать для вас такое удобство, я проделала следующее:

Шаг 1 – зашла в административную панель блога и в разделе «Плагины» нажала на «Добавить новый».

Шаг 2 – в верхней части страницы ввела в поисковое окошко название плагина   Subscribe To Comments и нажала на «Поиск плагинов».

Шаг 3 – в появившемся списке напротив нужного мне плагина кликнула на «Установить», а потом на «Активировать».

Только прежде, чем приступить к шагу №1,  я посмотрела внимательно на установленные в блоге плагины, так как верояна возможность, что данный плагин уже установлен и его всего лишь надо Активировать.

Шаг 4 – в административной панеле в разделе «Параметры» нажала на «Subscribe To Comments» (у вас это может быть «Подписка на комментарии» в разделе «Настройки).

Шаг 5 – у меня открылась панель с настройками плагина на английском языке. Здесь я сделала только одну вещь: в верхнем окошке под заголовком «Notsubscribe» (что в дословном переводе на русский означает «Не подписаться»)  вписала фразу «Подписаться на комментарии!» (вы можете вписать другую аналогичную фразу, например, «Следить за комментариями»).

Шаг 6 – опустилась вниз по странице и нажала на кнопку «UpdateOptions».

Шаг 7 – проверила установку плагина. Для этого я зашла на сайт и увидела ниже комментариев такую фразу: «You are the author of this entry. Manage subscriptions». Это говорит о том, что все нормально.

Фразу эту, предназначенную для автора блога, я увидела из браузера, в котором обычно работаю со своим блогом. Если кликнуть по «Manage subscriptions«, то я попадаю на страницу, с которой можно наблюдать информацию о тех, кто подписался на комментарии.

А если вы хотите знать, как будет выглядеть форма подписки на комментарии для посетителей блога, то тогда зайдите в свой  блог из другого браузера. Вы увидите маленький квадратик (чекбокс) и справа от него — «Подписаться на комментарии!»

У меня вся эта процедура прошла нормально, но если вдруг у вас что-то пойдет не так, то не пугайтесь. Просто зайдите в раздел «Плагины», кликните на «Установленные»,  найдите там Subscribe To Comments и нажмите на «Деактивировать», а затем на «Удалить».  Но я думаю, что у вас все получится без проблем, так что вперед!

Друзья, оставляйте свои комментарии в моем блоге и  подписывайтесь на новые.  Будем дружить блогами :).

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Помогите своим читателям подписаться на комментарии

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:
2 комментария
  1. Светлана Билецкая

    У меня в блоге автоматически стояла эта функция.
    Свой комментарий оставляю не по сути технических вопросов, а по сути ВАЖНОСТИ такой функции. Всем, у кого ее нет, ОЧЕНЬ рекомендую.
    Говорю с точки зрения комментатора. Например, прочитала интересный пост, оставила комментарий и, естественно, мне интересно, а что об этом думают другие. Подписки на комментарии нет. И что? Заходить постоянно смотреть. Так и теряются интересные и полезные дискуссии.
    Так что это не выгодно и автору.  Ведь он теряет много комментариев и интереса к затронутой теме.
    Елена, очень правильное название —   "Позвольте своим читателем подписаться на комментарии".

  2. Елена Саульченко

    Светлана, Вы правы. Подписка на комментарий не только удобна для читателей, но и работает на автора.

    Так что, товарищи блоггеры, учтите это и срочно устанавливайте плагин, о котором я рассказала.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *