Контент, прежде всего качественный контент!

  Автор:
  Комментариев нет
  3234

В прошлой статье  «Вы хотите, чтобы Ваш блог был уникальным? – 5 советов от профессионала» говорилось о том, насколько важен контент . Поясню:

контент – это информационное содержание сайта или блога, состоящее из текста,  графики или мультимедиа.

Если я желаю открыть миру свою душу, мысли, рассказать о себе, то в этом случае мой блог будет простым  дневником, наполненным эмоциями и описанием  жизненных  ситуаций. Станет ли он интересен другим людям, трудно предсказать.

Но если я создала блог  не только для этой цели, если я задумала с его помощью осуществить какой-то проект, то мало будет ограничиться только этим.

Наверное, в  данном случае контент блога  должен нести в себе не только отражение моей индивидуальности, но и  информационный или даже иногда рекламный характер, побуждающий моих читателей к определенным действиям.

Например, я очень хотела бы, чтобы Вы заинтересовались моей компанией.

Что для этого мне нужно сделать?

Мало досконально разбираться в бизнесе! Необходимо еще преподнести Вам такую информацию и преподнести ее таким образом, чтобы у Вас появилось единственное желание – следовать за мной.

Но я пока этому только учусь. Учусь копирайтингу, который  соединяет в себе не только знания, но и опыт.

Я убедилась в том, что без практики никогда не освоишь мастерство создания качественного контента, даже если прочитаешь самые лучшие руководства к действию.

Знаете, я получаю замечательные рассылки, читаю по интересующим меня темам различные сайты   и всегда беру себе на заметку неординарные находки авторов. Я делаю это не для того, чтобы их копировать. Я просто учусь у профессионалов.

Копировать проще всего, но стоит ли это делать, если хочешь  придать уникальность своему блогу! Зачем рубить сук, на котором сидишь? Это будет чужой контент, и если я вдруг им воспользуюсь, то обязательно сошлюсь на источник.

Так будет честно. А иные способы в конечном итоге отразятся на значимости  блога,  да и на авторитете блоггера тоже.

Если кто еще не знает, то я хочу сообщить, как просто проверить текст на плагиат (воровство). Скопируйте отрывок из текста в поисковую строку браузера – и увидите результат.

Но я думаю, что мои читатели – это порядочные и целеустремленные люди, которые стремятся так же, как и я, создавать контент, пропущенный через свое сознание и мироощущение, и которым творческий процесс доставляет огромное удовольствие.

В заключение для тех, кто хочет пополнить свои знания по копирайтингу, я хочу порекомендовать электронную книгу Александра Доценко «Статейный Доход: Руководство по простому и быстрому написанию статей отменного качества, которые обеспечат Вам приличные суммы дохода!»

Я от всей души желаю Вам (и, конечно, себе) создавать качественный и неповторимый контент и с каждым месяцем становиться все более уверенным копирайтером!

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Контент, прежде всего качественный контент!

   4 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *