Имидж с непредсказуемостью

  Автор:
  Комментариев нет
  3257

Веселый день был сегодня! Одним словом – 1 апреля. С шутками и юмором работа спорилась куда лучше и сделано было даже больше намеченного. Я давно заметила, что смех ощутимо поднимает тонус, улучшается самочувствие. У нас в школе развития личности даже есть отдельные занятия, посвященные смеху. Я как-нибудь об этом обязательно расскажу. А сейчас немного о роли одежды в нашем облике.

Имидж обязательно включает в себя манеру одеваться. Я как-то прочитала, что на бизнес-леди должна быть одежда под названием «никакая», но при этом она должна быть модной и качественной.

Что значит никакая? Это значит, что она ни в коем случае не затмевает нашу личность, а только подчеркивает достоинства.
Сравните два выражения: «Ах, какой на тебе прекрасный костюмчик!» и « Как тебе хорошо в этом костюме!».

Чувствуете разницу? Мы должны одеваться так, чтобы слышать вторую фразу. И покупать себе одежду надо не ту, которая понравилась на витрине, а ту, которую не хочется снимать после примерки.

Но что бы мы ни надевали, самое главное – это безупречная чистота. За границей в отдельных офисах даже принято в обеденный перерыв надевать свежие блузки (а у нас женщины могут и два дня ходить в одной). Обувь и сумка тоже должны быть безукоризненными…

Если честно, мне сейчас не очень хочется развивать эту тему. У меня с утра лирическое настроение, я целый день напеваю под нос себе что-то (на работе – про себя), и все меня радует, даже серое небо. Я знаю, что за тучами бездонная синь и яркое солнце. Не завтра, так через день-два погода наладится и начнется буйство молодой зелени.

Имиджмейкеры советуют деловым женщинам придерживаться серых, черных, бежевых, коричневых, синих оттенков в костюмах в сочетании с белыми или другими однотонными блузками. Я понимаю, что так лучше, но вот с таким настроением, как сейчас, мне хотелось бы надеть что-то яркое. Еще хочется танцевать или выйти на улицу и крикнуть: «Жизнь хороша! Жить хорошо!» И стоит ли противиться своему желанию?

Что поделать, у меня такой имидж: иногда я кажусь непредсказуемой.

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Имидж с непредсказуемостью

   7 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *