WELLNESS: гигиена мысли

  Автор:
  4 комментария
  4758
Изображение записи "WELLNESS: гигиена мысли"

Хочется рассказать о многом своим читателям. Столько интересного узнаЮ, столько событий происходит в жизни, о которых просто нельзя молчать! Сегодня мне хочется поговорить с Вами, насколько важна гигиена мысли. Да-да, я не ошиблась, именно гигиена мысли.

WELLNESS-академия, лекции которой я прослушала, позволила мне несколько иначе отнестись к своему образу жизни. Внеся некоторые коррективы, без насилия над собой, я почти сразу же ощутила результат. Это касается и питания, и отдыха, и отношения к людям, к себе, к своему телу, духу, разуму… А короче говоря – к жизни.

Я хочу напомнить Вам, уважаемый читатель, известный всем документальный фильм «Вода».

Помните, как обезображивается вода под действием таких слов, как «дурак»? Даже если такое слово не произносить, а просто приклеить написанное на бумажке к сосуду с водой, действие будет разрушающее. А помните, как молекулы воды преображаются от слов «любовь», «благодарность»?

Ученые проводили эксперименты и обнаружили, что то же самое происходит, когда мы ничего не говорим, а просто думаем!

Наши мысли несут в себе энергии и передаются воде.

А теперь представьте, что Вы в плохом настроении, а еще хуже – в злости и гневе, готовите пищу для своей семьи. Или садитесь за обеденный стол с взаимными упреками и ссорами.

Что в этом случае получат Ваши близкие, да и Вы сами?

Не забывайте, что человек в бОльшей степени состоит из воды, которая имеет свойство впитывать и нести в себе всю информацию из вне. Каждое наше слово, каждая мысль – это сотворение нашего здоровья и будущего.

Слава богу, что энергия положительной мысли раз в десять сильнее отрицательной, иначе мир давно бы рухнул.

Если Вам приходилось бывать в домах, где постоянно царят крики, ругань, а живущие там люди недоброжелательны, то Вы, вероятно, ощутили, какая там тяжелая энергетика. Ею пропитаны все вещи, стены, растения. Из такого дома хочется поскорее уйти. А жить в нем – это значит подвергать опасности свое здоровье.

Если Вы вдруг поссорились с близкими и затаили в себе обиду, то она будет не только в Вас. Ее энергия заполнит весь дом. Обида со временем пройдет, но успеет нанести тяжелую энергетическую травму, которая бесследно не проходит.

Ученые обнаружили, что наш мозг на положительную и отрицательную информацию (это значит – на все!) реагирует на клеточном уровне. Так почему бы нам не использовать это себе во благо?!

Вот когда становится совершенно ясным призыв: «Думайте только о хорошем!».

Прежде я считала, что мысли нам неподвластны. Но теперь я убедилась: мы в состоянии управлять ими. Попробуйте – и Вы убедитесь в этом сами. При желании Вы можете легко этому научиться, следовательно, Вы сможете управлять своим будущим.

Ведь наше сегодня – это результат наших мыслей вчера. Наше завтра – это результат наших мыслей сегодня.

Рассуждайте о собственных удачах, а не поражениях и ошибках. Концентрируйте свое внимание на достоинствах людей. Реагируйте на все красивое в жизни. Больше улыбайтесь, а еще лучше смейтесь. Смех – это бесплатное лекарство. В общем, больше позитива!

Следите за своими мыслями.

В этом Вам поможет обычная резинка.

Наденьте ее себе на руку и каждый раз,

когда Вы о ком-то или о чем-то подумаете плохо,

оттяните ее слегка и резко отпустите.

Организм Ваш будет получать сигнал: плохо думать – это боль.

У Вас выработается своеобразный рефлекс,

ограждающий Вас от негативных мыслей,

и со временем Вы станете замечать, что мир вокруг становится прекраснее.

Отношение в семье улучшатся. Люди к Вам потянутся (да и Вам самим, наверное, приятнее общаться с жизнерадостным человеком, а не с мрачной личностью).

Это поможет Вам и в бизнесе.

Видите, какая перспектива открывается? И всего лишь для этого надо думать о хорошем.

На эту тему мы говорили много на занятиях в WELLNESS-академии, и я буду возвращаться к ней вновь и вновь, потому что подобные вопросы мне очень интересны. Надеюсь, что и Вам, мой уважаемый читатель.

Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии к посту. Мне очень интересно Ваше мнение.

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

WELLNESS: гигиена мысли

   9 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:
4 комментария
  1. Дмитрий Петрович

    Я случайно попал на ваш blog-mlm.ru, с огромным интересом прочитал все и меня очень заинтересовала страница WELLNESS. Мне важно справиться со своей болезнью, но одних лекарств мало. Нужно менять образ жизни, образ мышления и питания. Начало мною уже положено, а WELLNESS это как раз то, что нужно. Пишите больше о WELLNESS, это нужное и важное направление для тех, кто хочет быть здоров. Об этом я уже немало прочитал, дети приносили мне информацию.
    Вот все меня жалели, ах, какой я больной и несчастный, а я взял себя в руки, заставил отбросить весь хлам, скопившийся в душе. Делаю зарядку, обливаюсь холодной водой, сам навожу порядок, сам готовлю. Не хочу больше детям быть обузой. И они ко мне приходят сейчас не ухаживать за мной, а с батей пообщаться. А я их тортиком угощаю, нашел хороший рецепт. Песни попоем под гитару. И все как-то изменилось в жизни к лучшему.
    Читаешь ваши записи и душа радуется. Хороший блог, добрый. И благодарю за эту статью!!!

  2. Светлана

    Лена, какая хорошая статья! Я распечатала её для своих родных и друзей. Думаю, что такие вещи должен знать каждый.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *