Успех предсказуем: краткое изложение книги Брайана Трейси «21 секрет успеха миллионеров»

  Автор:
  Комментариев нет
  8866

Брайан Трейси, задавшись вопросом, почему одни люди достигают успеха, а другие нет,  в течение 15 лет изучал истории людей, ставших миллионерами с нуля, и пришел к выводу, что люди продают себя дешево только потому, что убеждены:

успех достигается теми, кто лучше их.

Но по сути, никто не лучше их и никто не умнее их, а путь к успеху они преграждают себе сами, выстроив эти преграды в своем собственном мышлении.

Он также сделал вывод, что любой человек 

может достичь успеха, выполняя конкретные действия. Эти действия  должны быть постоянны и естественны так же, как вдох и выдох.

Обобщив все свои исследования и собственный опыт, Брайан Трейси делится с нами секретами успеха миллионеров.

Секрет 1

Главная причина, почему люди не достигают успеха, заключается в том, что они никогда не допускают мысли, что способны на это. Они никогда не мечтают о великом и не представляют себе жизни на более высоком уровне.

А ведь мечта – это отправная точка для достижения цели. Мечты воодушевляют нас, вселяют уверенность в свои силы и повышают собственную самооценку.

Если попробовать подробно  вообразить свою жизнь в самых ярких красках, мысленно насладиться этой картиной, а потом вернуться в то состояние, в котором мы пребываем, то вдруг становится ясно, какие действия мы должны совершить для лучшего будущего, с какими людьми должны идти по жизни.

Надо мечтать, мечтать о великом!

Секрет 2

Для достижения цели необходимо иметь ясное представление о ней, установить для себя сроки реализации, составить план действий, записать все это на бумаге и каждый день совершать хотя бы один маленький шаг к своей цели.

И все время нужно думать и говорить о своей цели, потому что в этом случае ее роль в нашей жизни будет постоянно увеличиваться. Мы станем тем, о чем больше всего думаем.

Секрет 3

Необходимо исключить из своей жизни оправдания, желание обвинить  других в своих проблемах, критику и жалобы.

Только мы сами ответственны за все, что происходит в нашей жизни. Если мы будем придерживаться позиции, что работаем только на себя, то выработаем в себе привычку всегда ориентироваться на результат и интенсивно решать любые задачи.

Секрет 4

Когда человек занимается любимым делом, то он энергичен и воодушевлен, его постоянно посещают новые идеи и желание сделать все как можно лучше.

Именно поэтому так важно определить, какой вид деятельности доставляет нам наибольшее удовольствие и посвятить себя этому делу.

Секрет 5

Наша жизнь изменится только тогда, когда изменимся мы. Следовательно, единственно правильный путь – это посвятить себя совершенству.

Лучший вариант – это определить, какой навык наиболее важен при достижении цели, и оттачивать его до уровня мастерства.

Секрет 6

Чтобы добиться успеха, необходимо много и упорно работать, используя формулу «40 с плюсом»:  40 часов в неделю человек работает для выживания, а сверх сорока – на успех.

Приступая к работе, необходимо все рабочее время посвятить только работе, не тратя его напрасно и не отвлекаясь попусту.

Секрет 7

Непрерывная учеба – один из ключей к успеху. Свой ум нужно развивать и укреплять  постоянно, подобно тому, как спортсмены тренируют на тренировках свои мышцы. Чем больше человек учится, тем больше натренирован его ум и тем больше усваивается новых знаний.

Достаточно ежедневно читать хотя бы по 30-60 минут необходимую литературу, слушать специальные аудиокассеты во время поездки в транспорте и посещать учебные курсы и семинары, которые повышают профессиональный уровень.

Секрет 8

Многие люди выходят на пенсию бедными, потому что не научились быть бережливыми и тратят ровно столько, сколько зарабатывают, а иногда и больше.

Бережливым стать нелегко, но необходимо. Кроме того, необходимо с юных лет  открыть специальный счет для накопления средств и хотя бы 10% своего дохода разумно вкладывать под проценты в банк или в инвестиционный фонд.   Это называется «платить себе» и это должно стать привычкой, потому что дает гарантию финансового успеха.

Секрет 9

По закону суммарной сложности человек, собравший наибольшее количество информации в определенной области и умело использующий ее, обязательно достигнет профессиональной вершины.

Поэтому так важно стать экспертом в своем деле, изучив все, даже мелкие нюансы, ведь одна только маленькая деталь может дать дорогу большой идее и сыграть решающую роль в карьерном росте.

Продолжение в следующем посте

 

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Успех предсказуем: краткое изложение книги Брайана Трейси «21 секрет успеха миллионеров»

   15 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *