УСПЕХ НЕ ПРИХОДИТ СЛУЧАЙНО

  Автор:
  6 комментариев
  4936

Успех и способы его достижения люди обычно рассматривают, исходя из уровня своих знаний и убеждений. Одни считают, что успеха достичь невозможно, другие уверены, что это дело счастливого случая или даже просто удачного брака, третьи – что это результат чрезмерных усилий…

А я, признаться, до некоторых пор совсем об этом не задумывалась. Просто довольствовалась тем, что имею. Была вроде как счастлива и даже считала, что деньги не являются обязательным составляющим счастья.

Но общаясь в сетевом бизнесе с преуспевающими людьми, я поняла, что человек должен стремиться к финансовому благополучию, ведь иначе он лишается тех   радостей жизни, которые невозможно получить без денег.

Можно, конечно, всю жизнь провести в ограничениях и получать удовольствие от простых земных радостей, но такая жизнь несовместима с понятием успеха.

Я познакомилась с людьми, которые открыли мне глаза на многие вещи и   которые убеждены, что успеху нужно учиться.

Прежде я утверждала, что самый лучший вариант – это учиться не на своих, а на чужих ошибках.

Не без этого, разумеется, но теперь я твердо осознаю, что важнее всего учиться

не у тех людей, кто учит нас, как избежать ошибок и достичь успеха (таких сейчас пруд пруди),

а у тех, кто на деле достиг его.

Приведу в пример отрывок из комментария к одной из моих публикаций:

Не перестаю удивляться, с какой целью наших школьников учат, как сдавать ЕГЭ, вместо того, чтобы учить практическим важным вещам, например, как вести бюджет…

А ведь нас не обучают не только этому.

Люди в большинстве своем, даже имея высшее образование, понятия не имеют, как можно грамотно распоряжаться своими деньгами, своим временем, как строить взаимоотношения с людьми во благо себе и другим, как важно негативное отношение к жизни поменять на позитивное и каким образом этого достичь.

Никто этому не учит ни в школе, ни в институте. Да и родители крайне редко могут дать ребенку подобные знания.

Мне повезло в том плане, что я обучалась в школе развития личности Владимира Довганя. Я знаю основы инвестирования. По роду своей основной деятельности знакома с психологией отношений. Это уже хорошо. Но мне хочется большего.

Я хочу стать по-настоящему успешной со всеми составляющими этого понятия.

Думаю, что этого хочет каждый, но не все уверены, что способны достигнуть успеха.

Эта неуверенность базируется именно на отсутствии необходимых знаний и навыков. И все зависит от самого человека, хочет он этому научиться или нет, готов ли он для этого действовать.

Никого нельзя винить в том, что жизнь не сложилась. Нам дают советы, от нас чего-то требуют, но в любом случае решение всегда принимаем мы сами:

идти к своему счастью или переступить через него.

Вокруг много людей, неудовлетворенных своей жизнью. И кто в этом виноват?

Это только кажется иногда, что кому-то повезло. За так называемым везением обязательно стоит многолетняя подготовка к нему, иногда никому не заметная со стороны.

Успех не приходит случайно – мы сами целенаправленно идем к нему. И путь этот можно сделать намного короче, если учиться у успешных людей.

УСПЕХ НЕ ПРИХОДИТ СЛУЧАЙНО

   10 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:
6 комментариев
  1. Видя вершину айсберга — успех, многие забывают о том, что находится под водой. Каждый хочет получить результаты аналогичные успешным людям, но не каждый готов повторить их путь к этим результатам.

    • Елена Саульченко

      Обучаясь у успешных людей, каждый пройдет свой путь, но не каждый придет к успеху.
      Точно также все люди учатся писать, но у каждого свой почерк и не все пишут грамотно.
      Но это не значит, что не следует учиться успеху и грамоте.

  2. Ирина Секачева

    Елена,я как всегда с  Вами  согласна!
     Успех-это Награда,за преодоление Всех преград на пути!Люди достигшие Успеха,преодолевшие преграды на своем пути,Всегда готовы поддержать идущего к  вершинам,но никто не в силах пройти этот путь за другого!Каждый должен пройти свой путь,и получить Свою награду!

    • Елена Саульченко

      Да, каждый проходит свой путь и у каждого своя награда: у кого-то успех, а у кого-то «разбитое корыто».

  3. Евгений Илясов

    Мне представляется, что на пути к успеху, как граница, находится осознанное решение взять на себя полную ответственность за свою жизнь. Если человек перешагнул эту границу, принял такое решение — у него есть этот шанс — получить от жизни то, что он хочет. Если не перешагнул, то шанса нет ни единого, всё остальное без такого шага не имеет значения.

    • Елена Саульченко

      Евгений, сейчас очень много говорят об ответственности за свою жизнь.

      Лично я эту ответственность понимаю прежде всего так:

      Я — хозяйка своей жизни. И поэтому никогда, никого, ни в чем нельзя винить, если обстоятельства складываются не лучшим образом. Все, что происходит со мной, — это результат моих мыслей, поступков, моего выбора.

      К сожалению, не всегда такое осознание ведет к успеху. Осознавать мало. Я думаю, важно самой стремиться к своей цели и не перекладывать на других решение своих проблем, но к к настоящему успеху (а для меня это равно счастью) ведет только один путь – работа души, самосовершенствование.

      Можно принимать какие угодно решения и следовать им, но цели всегда соизмеримы с уровнем развития души. Чем она чище, тем цели благороднее.

      Счастливым, а значит успешным, может сделать себя только сам человек, потому что только он чувствует, что ему нужно для счастья. Одним достаточно дружной семьи в уютном доме, а другим целого мира мало.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *