Самый важный секрет управления временем

  Автор:
  Комментариев нет
  2463

Много пишут о том, как эффективно управлять своим временем, и я прочитала немало статей на эту тему. А на практике убедилась, что самое главное – это

планирование и анализ.

 

Начинать следует с планирования дел на следующий день. Это для меня стало уже привычкой. Каждый вечер я записываю на отдельной бумаге все, что мне необходимо выполнить завтра,  распределяю это по степени важности и в таком порядке заношу в ежедневник.

 

Утром я обязательно изучаю этот список – и передо мной предстает ясная картина моего рабочего дня (и не рабочего тоже, потому что сюда я вношу не только дела, но и время пауз для отдыха, поздравлений и т.п., считая это необходимым для эффективной работы).

 

Выполняя намеченный пункт, я округляю его.

 

Вечером, перед очередным планированием, просматриваю свой список и радуюсь, когда все запланированное заключено в овалы.

 

Если что-то не выполнено, честно называю причину без всяких оправданий или обвинений в чей-то адрес.

 

Случается, что какой-то пункт становится для меня неактуальным, тогда я вообще вычеркиваю его. А те дела, которые все же необходимо выполнить, я заношу в планы на другие дни, только теперь уже с учетом причин и с уверенностью, что это будет выполнено в следующий раз.

 

Отдельные моменты приходится корректировать из-за совершенных ошибок.

 

Другими словами, каждый вечер я анализирую прожитый день с целью сделать следующий более эффективным.

 

Такие несложные действия помогают мне в жизни. Главное – повторять это постоянно, независимо от настроения или степени усталости, потому что эти несколько минут сэкономят будущие часы.

 

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

 

Самый важный секрет управления временем

   7 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *