Падающий снег в блоге зимой — это реально!

  Автор:
  2 комментария
  3571

снег в блоге

Утром с радостью увидела, что земля покрылась белоснежным ковром.  Всю ночь шел снег,  он идет до сих пор,  так что к нам пришла настоящая зима.

Я подумала, что уже пора в своем блоге вновь активировать плагин Let It Snow!, создающий эффект падающего снега

(о том, как установить этот плагин, я писала ЗДЕСЬ).

Но прежде чем это сделать, мне захотелось узнать, есть ли еще какие способы внесения в блог элементов зимнего пейзажа. В результате я набрела еще  на несколько плагинов  и, конечно же, поэксперементировала с ними.

Вот, например,  iCaughtSanta ( Falling Snow ).

Чтобы размнестить его в блоге (мой блог работает на WordPress), в разделе «Плагины» административной панели блога нужно ввести название этого плагина, затем нажать на «Загрузка», а когда загрузится, на «Установить», а потом уже «Активировать».

Этот плагин оказался несовместим с  моим блогом, и я сразу же его деактивировала и удалила. Хотя жаль. Мне по описанию понравилось то, что этот плагин дает не только падающий снег, но еще и снег должен  сдуваться в ту сторону, в которую направляется мышка. Было бы интересно.

Следующий – это Snow Storm. Эффект тот же, что и у плагина Let It Snow!, но, как мне показалось, снега поменьше, так что стоит ли менять?

А вот еще – WordPress Falling Snow Plugin. Активировав его, я  не увидела никакого снега. Отпадает.

Пробую теперь WP-Christmas. Обещанные снеговики у меня почему-то не появились. Всего лишь один слабый-слабый снег. Можно было бы разобраться, но я подумала, что снеговики в блоге мне не очень-то нужны, и не стала тратить на это время.

И вот последний – nksnow. Набрав это название в поисковике при добавлении плагинов в блог, я увидела другое название —  Snow, balloons and more.  Рейтинг, судя по звездочкам, высокий.

Да, результат хороший – ажурные снежинки.

Но я все же решила, что эти красивые снежинки   нЕсколько отвлекают от текста, и остановила свой выбор на первоначально установленном плагине Let It Snow!. Пусть пока тихо падает почти незаметный на фоне блога снег, а ажурный снегопад можно устроить на новогодние праздники. Плагин Snow, balloons and more я оставила до поры-до времени в неактивном состоянии, учитывая еще и то, что  здесь снежинки можно заменить на листья или шары, а это интересный вариант.

Ну а вы выбирайте сами то, что придется вам по вкусу. И делитесь, пожалуйста, с другими, нажимая на кнопочки ниже, ведь не все знают, как можно по-зимнему украсить свой блог.

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Падающий снег в блоге зимой — это реально!

   2 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:
2 комментария
  1. Виктория

    Елена! Как и обещала , зашла к Вам на блог.Подтверждаю,Вы поскромничали.Нам всегда кажется, что у кого-то лучше , чем у нас.Желаю Вам успехов!

    • Елена Саульченко

      Спасибо, Виктория. Я также искренне желаю Вам успехов!

      Будем дружить блогами :)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *