Надо ли свой блог превращать в сборную солянку?

  Автор:
  Один комментарий
  2958

Наверное, все любят сборную солянку. Вкусно!  Но порой отдельные блоги напоминают мне именно это блюдо, хотя эмоции в этом случае появляются совсем другие.

 

Блог — это дневник человека в интернете, и каждый автор вправе писать в нем все, что считает нужным. Можно рассказывать обо всех своих интересах, они могут быть очень многогранны.

 

Но нужно ли это делать?

 

Создав блог, чего мы хотим добиться? Естественно, чтобы он был посещаем.

 

Мне, например, интересна тема МЛМ, и я ищу именно эту информацию. Но если автор понравившегося мне блога много пишет еще и о пчеловодстве, автомобилях, разведении павлинов, то вряд ли я стану тратить свое время и читать то, что мне совсем не интересно. Мне удобнее будет найти много нужной информации в одном месте, т.е. найти сайты, узко специализированные под сетевой маркетинг.

 

Наверное, автор думает, что чем больше тем он затронет, тем больше людей к нему придет?

 

Но надо заметить, что распыление не дает возможности профессионально сконцентрироваться на одном вопросе, и от этого блог зачастую не представляет из себя большой ценности.

 

Не без этого, дневник есть дневник и должен отражать индивидуальность человека, его увлечения, но все же лично я считаю, что уж лучше создать несколько сайтов (блогов) на конкретные темы, чем один обо всем сразу. В этом случае оптимизировать свой ресурс по ключевым словам будет гораздо проще.

 

С этой точки зрения я смотрю на свой блог и пытаюсь его оценить. Признаюсь, себя оценивать труднее, чем других. Но все же я вижу недостатки и планирую внести кое-какие поправки.

 

Впрочем, блог — это такой ресурс, который будет постоянно подвергаться изменениям, ведь новые знания побуждают нас совершенствовать свои навыки. И это замечательно!

 

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Надо ли свой блог превращать в сборную солянку?

   5 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:
Один комментарий
  1. Елена, я с вами согласна. Но так трудно удержаться порой от соблазна, написать на, казалось бы, не соответствующую тему. А вот создание еще одного блога , пойдет только на пользу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *