Формула успеха для новичков

  Автор:
  Комментариев нет
  3225

Если Вы новичок в бизнесе и если Вы считаете, что сначала нужно всему научиться, а только потом начать работать и надеяться на то, что станете интересны людям, то это будет одной из больших ошибок.

Сегодня вечером я принимала участие в прямом эфире С.Сим, где он отвечал на самые разные вопросы. 

Главное, он не пытается подчеркивать себя как некого гуру и откровенно признается, что не перестает учиться и расти как в профессиональном, так и в личностном плане, одновременно обучая других тому, чему научился сам.

Понравилась формула «Быть-делать-иметь».

Сначала мы должны «быть», то есть очень важно наше внутреннее состояние.

Как мы себя ощущаем? Человеком, сомневающимся, что за ним пойдут люди, или уверенным в правильности выбранной цели и оттого привлекательной личностью? Обвиняющим других в своих неудачах или извлекающим уроки из ошибок? Нищим или королем?

От нашего внутреннего ощущения зависит вторая часть формулы — «делать».

Не обязательно иметь багаж знаний, чтобы начинать бизнес в интернете. На начальном этапе новичок может просто делиться своими внутренними ощущениями,  рассказывать о впечатлениях от прочитанного, делиться новыми знаниями, обретенным опытом.

Всегда найдутся люди, которые еще не имеют такой опыт, и им будет это интересно.

По мере обретения знаний, навыков и одновременно развития своего бизнеса каждый становится интереснее для других.

И только потом – «иметь»!

И никогда иначе!  Наивно надеяться на перестановку мест составляющих формулы. Это вам не математическая сумма со слогаемыми.

С.Сим отвечал на множество вопросов. Одним из них был такой: «Стоит ли новичку связывать себя с сетевой компанией, работающей старыми методами, не применяющей на практике принципы СМ 2.0?»

— Ни в коем случае! – ответил Сим.- Старые методы не дадут эффективного результата. Нужно считаться с ростом технического прогресса и внедрять в свою работу современные методы работы.

В любой компании можно добиться успеха. Только вопрос в том, какой ценой: кровью и потом или меньшими усилиями с грамотным подходом и применением интернет-технологий.

Что интересно, примерно на такой же вопрос ответил на днях известный в интернете сетевик, сказав, что любые методы хороши. Если компания использует старые методы и при этом развивается, то выбор сделан правильный.

В целом мне понравилась доброжелательная атмосфера прямого эфира. Даже если задавались не очень корректные вопросы (к счастью, их было один-два), С.Сим  удавалось отвечать на них весьма достойно.

Завтра вечером планируется проведение благотворительного вебинара о планировании своего  времени. Мне это очень надо, потому что хочется сделать много, да только вот не всегда получается. Здесь тоже нужен грамотный подход.

Я сейчас изучаю книгу Тимоти Феррисса «4-часовая рабочая неделя». Довольно интересно, но все же меня не покидает ощущение, что это пишет американец. Кое-что не воспринимается мною стопроцентно. Мне, наверное, придется прочитать эту книгу второй раз. Вот так! К сожалению, не всегда получается схватить все на лету.

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Формула успеха для новичков

   10 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *