Десять секретов, которые помогают создать текстовой контент

  Автор:
  8 комментариев
  2977

Дорогие друзья!  Прекрасно, когда дизайн нашего блога  оформлен красиво, с учетом грамотного подбора цветов, когда он удобен в пользовании. Но есть вещи, которые важнее дизайна. Как бы ни был красив наш блог, он не вызовет интереса посетителей, если в нем нет полезного для них контента (информации в виде текстов, аудио-, виде-офайлов, графики и пр.). 

Контент, контент и снова контент — вот что должно быть главным! Мы пишем для своих читателей, не так ли? А если это так, то тогда необходимо думать о том, чтобы наша информация была удобной для изучения. Я сейчас хочу коснуться самого главного — наших текстов. Главного потому, что поисковые системы пока еще не научились читать другой контент. Знаете, однажды мне встретилась фраза о том, что

грамотный текст – это знак уважения к своим читателям.

Это крепко врезалось в мою память. И каждый раз, размещая информацию в блоге, я тщательно ее проверяю, так как думаю, что вам неприятно было бы видеть небрежно составленный текст с ошибками.

Открою вам простые секреты, которых я придерживаюсь.

Первый – я выбрала черный шрифт на белом поле. Самый привычный для наших глаз. Можно выбрать и другие варианты, но это нужно делать очень осторожно (например, используя цветовой круг), ведь если нашим глазам не нравится сочетание цветов, то информация будет восприниматься намного хуже.

Второй – шрифт подобрала не слишком мелкий, чтобы не вредить нашему зрению, а главные мысли я выделяю либо подчеркиванием, либо жирным шрифтом.

Третий – мне нравятся шрифты Areal  и Verbena, но я их никогда не смешиваю, придерживаюсь одного. Кстати,  считается, что  Areal наиболее безопасен для наших глаз.

Четвертый – в тексте обязательно делаю пробелы между абзацами. Сплошной текст или текст, разделенный слишком большими пробелами, читается с трудом.

Пятый — в каждом абзаце размещаю не более пяти предложений. Такие тексты воспринимаются намного лучше.

Шестой –заголовки делаю самыми крупными, а подзаголовки по мере уменьшения их значимости – все более мелкими.

Седьмой – выравниваю текст по левому краю. Хотя мне больше нравится по ширине, но в моем блоге это не совсем хорошо смотрится.

Восьмой – обязательно исключаю орфографические ошибки.

Девятый — разбавляю текст картинками.

Десятый — стремлюсь к тому, чтобы мои статьи были полезны для вас, мои уважаемые читатели.

Мой блог рассказывает о сетевом маркетинге с применением мощного инструмента INTERNET, поэтому я пишу здесь не только об МЛМ-бизнесе, но и о методах работы в интернете, и, конечно же, постоянно осваиваю науку написания статей.

Вот это и есть те десять простых секретов, которые я применяю в работе с блогом. Наверное, кто-то из вас знает и другие секреты, помогающие  создавать удобный для читателей  текстовой контент. Напишите о них хотя бы в двух словах в комментариях к этому посту. Будем учиться друг у друга, ведь у нас есть такая прекрасная возможность!

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Десять секретов, которые помогают создать текстовой контент

   2 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *