Это была ошибка

  Автор:
  2 комментария
  3719

Уважаемый читатель! От души приветствую Вас в своем блоге.

С самого начала мне хочется предостеречь Вас от одной ошибки. Избежав ее, Вы сэкономите немало времени.

Итак, что же это за ошибка?

Знаете, вначале я думала так: чтобы заняться бизнесом в Интернете, обязательно нужно изучить море информации. И я попросту тонула в этом море. Читала много книг, подписалась на массу рассылок, изучала их, подписывалась на новые и в конечном итоге мне не хватало времени, чтобы все это прочитать.

Ошибка состояла в том, что я всего лишь получала все новую и новую информацию. Голова шла кругом от обилия поступающих в мозг знаний.

Но я даже не пыталась начинать работать!

Не сразу до меня дошло, что этот процесс может продолжаться бесконечно, что время уходит, а результат на нуле. Разве важны наши знания, если они не применяются?!

Осознав это, я сразу же безжалостно отписалась от рассылок, которые казались мне не совсем интересными. Но и после этого моя почта оставалась переполненной. Тогда я пошла на крайние меры и оставила только те рассылки, которые были уникальны, грамотны и постоянно несли в себе новую обучающую информацию, необходимую мне как новичку, нацеленному на заработок в Интернете.

После этого я вздохнула с облегчением. У меня освободилась масса времени, и я могла непосредственно приступить к конкретной работе.

Если Вы, уважаемый читатель моего блога, до сих пор не реализуете на практике полученные знания, то считайте, что работа еще не начата.

Ошибка, осознанная мною, позволяет мне с уверенностью сказать: приступайте сразу к созданию сайта (если, конечно, Вам это надо) и методом тыка двигайтесь вперед, параллельно осваивая новую информацию и сразу применяя ее. Не теряйте зря времени!

P.S. Уважаемые друзья!

Данный пост обновлен  и дополнен мною 29.09.2010. Читайте его здесь:  «Не повторяйте моих ошибок!«

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

Это была ошибка

   2 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:
2 комментария
  1. iNet Domovoi

    Абсолютно согласен Елена с Вами! Сидеть, выдумывать, рисовать схемки развития и при этом не сделать сайт — ни о чем. Делаем, учимся, ошибаемся, падаем, встаём, — но ДЕЙСТВУЕМ!

    • Елена Саульченко

      Да, именно так! Лучше сделать неправильно, а потом переделывать, чем десятки раз сомневаться и ничего не делать.
      Говорят, что вначале нужно разработать четкий план, но разве в состоянии новичок, делающий первые шаги в интернете, все четко распланировать?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *