Пора украсить блог к Новому году

  Автор:
  2 комментария
  3530

новогодняя картинка для блогаПора! Пора задуматься о праздничном украшении своего блога. Я набрала в поисковике Яндекса «Новогодние картинки для блога» и окунулась в море красочных елок и дедов Морозов. Выбирай, что душе угодно!

Я пока выбрала скромную елочку и мчащегося к нам с подарками сказочного белобородого любимца всех детей и взрослых.

Елочку я  разместила так. Скопировала код понравившейся картики (каких только елочек здесь нет! http://avatarko.ru/elki.php) и зашла в «Виджеты» административной панели блога.

Перетащила мышкой «ТЕКСТ»   из  «Доступных виджетов» в боковую колонку, расположив его самым верхним, а затем разместила там скопированный код, не делая никакого заголовка. Сохранила, закрыла и зашла на главную страницу блога, чтобы полюбоваться.

Единственное, что я изменила в коде, так это вместо слов «Новогодние елочки для блога» я вписала «С наступающим Новым годом!».

Аналогично проделала операцию с дедом Морозом, только код этой картинки я взяла в другом месте http://www.liveinternet.ru/users/flash_a/post115800546/, ничего не меняла и разместила его в другой колонке вторым сверху.

Получилось так, что дед Мороз мчится по снежному полю к новогодней елке, пока еще не срубленной, но уже бережно украшенной в зимнем лесу. Мне понравилось. Позже я еще кое-что добавлю, а пока пусть останется так.

Колокольчик к данному посту я взяла отсюда http://prazdnik1.narod.ru/photoalbum1.html, но здесь обошлось без кода.

Кликнув правой клавишей мыши по рисунку, я его сохранила как…, а потом при написании данного поста щелкнула на «Добавить изображение» (прямоугольник с темным квадратиком в середине), при этом открылось новое окно.

В окне все понятно: выбрала файл из компьютера, загрузила и потом добавила в текст. Просто надо следовать командам. Когда рисунок загрузится в текст, окно исчезает и можно продолжать писать дальше.

Я пишу так подробно для тех, кто еще никогда этого не делал. Новичкам трудновато бывает поначалу без подробных инструкций. На этом все.

Украшайте свои блоги, друзья. Украшайте свои дома. Чем больше позитива, тем прекраснее наш мир!

Перейти на главную

Пора украсить блог к Новому году

   2 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Поделитесь с друзьями в социальных сетях, если считаете публикацию полезной или интересной
Оставьте свой комментарий:
2 комментария
  1. Тамара

    С наступающим Новым годом Вас, пусть в новом 2013- ом будет большой рост Вашего бизнеса. Я тоже украсила блог.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *